Top.Mail.Ru
8 мин на прочтение
article

Аварии

Почему нашим абонентам не стоит их бояться

Несколько раз в год в сети появляются сообщения о крупных авариях и ремонтных работах по восстановлению доступа к сети, которые становятся причиной отключения интернета.

Аварии на линии интернет-провайдера могут возникнуть по разным причинам. Это могут быть плановые работы или поломки, плохие погодные условия или дорожные работы, сбои в работе программ или выход оборудования из строя.

Но абоненты Goodline почти никогда этого не замечают. Потому что у нас есть решения, которые позволят сделать незаметной любую аварию и ее устранение.

  1. 1
    9 резервных линий

    Наша сеть подключена к 9-ти резервным линиям. В случае аварии на одной из них, в резерве останутся еще 8. Поэтому мы без проблем переключим абонентов на другую линию, чтобы не допустить отключения домашнего интернета.

  2. 2
    Своя оптоволоконная сеть

    В Кузбассе мы проложили свою оптоволоконную сеть, чтобы обеспечить быстрым и качественным интернетом города нашего присутствия. Свои сети мы можем контролировать и усилять на них меры безопасности.

  3. 3
    Дополнительные каналы

    В случае отключения интернета в соседнем районе вам не стоит беспокоиться. Внутри города также имеются дополнительные каналы связи, чтобы в случае аварии переключить абонентов и обеспечить стабильный интернет.

  4. 4
    Резервное питание

    Ключевые узлы связи в каждом районе имеют источники бесперебойного питания – приборы, которые позволяет устройствам питаться от аккумуляторов. Это позволяет обеспечить стабильную работу интернета даже при отключении электричества.

  5. 5
    Круглосуточное наблюдение

    В компании есть специальный отдел — центр управления сетью. Сотрудники этого отдела круглосуточно мониторят состояние сети и выясняют, почему не работает интернет. Они видят неполадки с сетью одними из первых и могут удалённо починить или отправить аварийного инженера на место ещё до того, как абоненты заметят проблемы.


Поэтому даже если авария случилась и перестал работать интернет, для беспокойства поводов нет. Мы переключим абонентов на другую линию, подключим резервный источник питания, соседи не заметят каких-либо изменений, а устранять аварию отправится наша аварийная служба. Все для того, чтобы наши абоненты получали стабильный интернет в любое время.

Сервис
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
loading...